"точка"

В Латвии стало меньше алкогольных "точек" 01.08.2014

Действия Государственной полиции по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя способствовали уменьшению в Латвии числа "точек", сообщает Госполиция.

Неизвестные подожгли "точку" по продаже "спайса": пострадал прохожий 1 02.01.2014

По информации Видземского регионального управления полиции, в ночь на 2 января во время тушения пожара, который вспыхнул в помещениях магазина, торгующего так называемыми "легальными наркотиками", пострадал прохожий.

Арендодатель отказался сотрудничать с "точкой" по продаже легальных наркотиков 24 24.12.2013

На прошлой неделе депутат Сейма Марьяна Иванова-Евсеева направила открытое обращение хозяину помещений, где в настоящий момент располагается единственный в Даугавпилсе магазин, торгующий «спайсами», с призывом срочно прервать договор аренды с владельцами Happy Shop.

В результате обыска нескольких точек в Лудзе и в Даугавпилсе изъяты нелегальные сигареты 14.11.2013

В течении недели полиция Латгалии проводили оперативно-розыскные мероприятия в борьбе с оборотом нелегального алкоголя, а также с так называемыми "точками".

Мама: если бы алкоголь продавали после 22 часов 12 09.11.2013

Жертвами крутки, унесшей в октябре этого года восемь жизней в Елгаве, стали не только постоянные клиенты "точки". Друзья отмечали новоселье, и алкоголя не хватило.

Во время обыска двух "точек" изъят нелегальный алкоголь и сигареты 3 06.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с местами торговли нелегальным алкоголем, в конце прошлой недели в Даугавпилсе был проведен обыск в местах торговли алкоголя и сигарет, сообщает пресс-служба Госполиции.

Елгава: полиция выяснила, откуда на "точке" появился метиловый спирт 18.10.2013

Задержанные после серии смертельных случаев в Елгаве торговцы нелегальным алкоголем заявляют: они не знали о том, что торгуют ядовитым метиловым спиртом, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT начальник Государственной полиции Интс Кюзис.

Шицс: Латвия давно игнорирует проблему "точек", появился повод их искоренить 4 16.10.2013

Гибель восьми человек после употребления "крутки" в Елгаве обеспечивает "критическую массу", чтобы приняться за искоренение "точек", считает руководитель Центра медицины катастроф Мартиньш Шицс.

На круглосуточной подпольной "фабрике" конфисковали 930 литров самогона 2 17.07.2013

Сотрудники Криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции в рамках ранее начатого криминального процесса установили, что в Даугавпилсском крае нелегально производят спиртные напитки в крупном размере.

Сотрудники полиции закрыли очередную "точку" в Лудзе 04.04.2013

В рамках борьбы с нелегальным оборотом акцизных товаров 3 апреля сотрудники полиции Лудзы, проверяя оперативную информацию о возможной "точке", обнаружили в Лудзе очередное место незаконной торговли алкоголем и сигаретами.

Сотрудники полиции Лудзы накрыли очередную "точку" 25.02.2013

В конце прошлой недели сотрудники участка полиции Лудзы в ходе оперативно - следственной работы раскрыли еще одно место, где производили и продавали алкоголь, а также сигареты без акцизной маркировки ЛР, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Полицейские Латгалии в этом году изъяли уже 5 миллионов нелегальных сигарет 3 31.10.2012

Во вторник, 30 октября, в Латгальском региональном управлении Госполиции отчитались о результатах своей деятельности за 9 месяцев нынешнего года.

В Даугавпилсе накрыли очередную "точку" 2 16.10.2012

15 октября сотрудники криминальной полиции в рамках ранее начатого криминального процесса, который был начал по факту незаконной реализации алкогольных напитков, провели санкционированный обыск в одной из квартир в микрорайоне «Химия».

За два месяца жители сдали полиции уже более 1 000 "точек" 4 15.08.2012

В течение двух месяцев жители Латвии приняли самое активное участие в создании так называемой интерактивной карты "точек", где ведется нелегальная торговля алкоголем или сигаретами, а также наркотическими веществами. За это время на карту было нанесено 1 007 мест, где расположились "точки".

Кувалдой по "точке" 35 03.03.2011

Вчера полицейские штурмом взяли «точку» на улице Каунас, причем ударной силой были омоновцы, которые пустили в ход кувалду, потому что двери дома хозяин Александр П., 1978 года рождения, не открывал.

Пожаловаться на "точку" можно автоответчику 15 02.03.2011

В редакцию gorod.lv обратился один из наших читателей с просьбой предоставить информацию о том, куда следует обращаться, чтобы анонимно сообщить о незаконных деяниях, в данном случае о нелегальном производстве алкоголя.

Полиция обыскала две "точки" 7 19.05.2010

Полицией была получена информация о том, что в Даугавпилсе, на улице Гродняс в одном из домов идёт нелегальная торговля самогоном.

Закройте "точку"! 4 26.06.2009

Начальнику полиции г-ну Бекешу
В редакцию газеты "Миллион"
Мэру Даугавпилса Р.Строде
От жителей дома N№2 по ул. Инжениеру,
г.Даугавпилс
Заявление

Полиция задержала 82-летнюю женщину, управлявшую "точкой" 18.02.2009

Государственная полиция ликвидировала в Риге "точку" по производству нелегального алкоголя, которой руководила 82-летняя женщина.

Смертельное пойло 2 01.11.2007

Прочитав на прошлой неделе материалы в местных газетах, касающиеся бесславной кончины отравившихся "круткой" людей, честно сказать, развел руками. Не статьи - рапорта о блестяще проделанной полицией работе! Одна из газет пошла дальше и даже нашла "логово убийц": "Установлено, - пишет журналист, - что мужчины покупали алкоголь именно на "точке" по улице Вентспилс, 61. Во время очередного обыска на этой "блатхате" полиция обнаружила и изъяла некое подобие спиртного. На данный момент над этим пойлом также колдуют эксперты". Экспертизы еще нет, пишет автор, "эксперты колдуют", но, - где, чего и сколько - одной газете уже "известно". Главное - отрапортовать!

В ДТП погибли 15 человек 01.11.2007

В минувший вторник были подведены итоги работы Управления полиции Даугавпилса и района за девять месяцев 2007 года.

Смертельная точка 25.10.2007

Трагически закончились посиделки мужчин, которые 12 октября решили отметить "праздник на четверых", затарившись на знаменитой "точке" на улице Вентспилс, 61. В результате посиделок двое умерли, а двое были доставлены в больницу с признаками токсического отравления "круткой".